Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Испанский производитель нержавейки Acerinox взялся за декарбонизацию своего крупнейшего завода

[12:00 23 июля 2021 года ]

Испанский производитель нержавеющей стали Acerinox заключил соглашение с компанией Tecnicas Reunidas, специализирующейся на разработке проектов перехода к безуглеродным технологиям, о совместном проведении исследований по возможной декарбонизации завода Acerinox Europa в Кадисе, крупнейшего предприятия компании.Об этом пишет портал Metalinfo.ru.

Мощность Acerinox Europa составляет немногим более 1 млн. т нержавеющей стали в год. Там также установлены стан горячей прокатки на 870 тыс. т в год и семь станов холодной прокатки на 600 тыс. т. Также предприятие может выпускать товарную нержавеющую заготовку.

В ходе исследования планируется определить безуглеродные технологии, в наибольшей степени подходящие для каждого этапа производственного процесса. Особое внимание будет уделяться использованию возобновляемой электроэнергии, биотоплива, “голубого” и “зеленого” водорода, а также улавливанию и захоронению природного газа.

В итоге должна быть разработана “дорожная карта” перехода на безуглеродные технологии с учетом потребностей производства и новых требований Европейской комиссии по снижению выбросов углекислого газа. Решения о внедрении новых технологий, тем не менее, будут приниматься в соответствии с уровнем их технологической и коммерческой проработанности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.