Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Испанская Megasa возобновила выплавку стали в Испании и Португалии

[15:15 06 апреля 2022 года ]

Повышение цен на сортовой прокат в Европе на 40-50% в течение марта позволило европейским мини-заводам компенсировать рост затрат на электроэнергию и природный газ. Предприятия, которые закрывались в начале марта из-за убыточности, возвращаются в строй, пишет портал Metalinfo.ru.

В частности, испанская компания Grupo Megasa, которой принадлежат несколько предприятий в Испании и Португалии совокупной производительностью более 3 млн. т в год, в конце марта — начале апреля возобновила выплавку стали на всех четырех своих мини-заводах в этих странах.

При этом испанские предприятия компании остановили свои электропечи 1 марта, а португальские — 5 марта. Прокатные станы при этом продолжали функционировать, расходуя заготовку из складских запасов.

Как сообщает Grupo Megasa, как минимум, один из ее заводов, Naron в испанской провинции Галисия, будет выплавлять сталь только по выходным и в ночную смену, так как в другое время тарифы на электроэнергию еще слишком велики.

Помимо Megasa, другие испанские компании, выплавляющие сталь в электропечах, в частности, ArcelorMittal и Celsa Atlantic, в последние дни сообщили о постепенном восстановлении производства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.