Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Испания поможет украинским экспортерам выйти на рынок ЕС

[09:21 08 апреля 2015 года ]

Созданная при поддержке посольства Испании в Украине Испано-украинская торговая палата для развития (Испанская торговая палата в Украине) намерена реализовывать проекты по выходу украинских компаний на рынок Европейского Союза, а также будет поддерживать испанский бизнес в нашей стране.

Об этом сообщил на презентации в Киеве Испанской торговой палаты ее президент Михаил Петруняк, передает агентство УНИАН.

“Мы являемся испанской юридической структурой… Мы являемся мостом между двумя странами и будем работать в Украине, внедряя европейские стандарты ведения бизнеса и защиты инвестиций”, — сказал Петруняк.

Присутствующая на презентации глава торгового представительства Испании Май Абраин Родригес заявила, что открытие палаты станет важной вехой в интеграции экономик Украины и ЕС.

“Я рада открытию этого учреждения, которое поможет развить взаимоотношения наших стран”, — сказала Родригес.

В свою очередь, руководитель группы по межпарламентским связям с Королевством Испания Игорь Диденко подчеркнул, что внутри парламентской коалиции существует консенсус относительно поддержки инициатив по углублению торгово-экономических связей между Киевом и Мадридом, и выразил готовность рассмотреть предложения новой торговой палаты.

Среди проектов, которые планирует реализовать испано-украинское учреждение, находится вывод одной из днепропетровских инжиниринговых компаний на испанский рынок.

Кроме того, торговая палата сопровождает реализацию проектов в Испании классического ювелирного дома “Лобортас” (Киев).

“У нас уже есть планы по сотрудничеству с несколькими испанскими музеями. Это и Прадо, и музей Сальвадора Дали. Мы считаем, что украинский вклад через Испанию будет вноситься и в европейскую сокровищницу, давние традиции ювелирных домов которой мы реализуем в ХХІ веке”, — сказал на презентации директор Украинского ювелирного дома Игорь Лобортас.

Как сообщалось, торговый оборот между Испанией и Украиной по результатам 2014 года составил 1,7 млрд долл. При этом экспорт в Испанию за указанный период превысил импорт на 559 млн долл., увеличившись в 3,7 раза по сравнению с 2013 годом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.