Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Искатель” готовится к третьему рейсу по поиску нефтегазовых залежей на Черноморском шельфе

[15:50 13 ноября 2017 года ]

Научно-исследовательское судно “Искатель” готовится к третьему в 2017 году рейсу по поиску нефтегазовых залежей на Черноморском шельфе, сообщила пресс-служба Государственной службы геологии недр Украины.

“Черное море по своим геологическим залежам имеет богатый потенциал углеводородов разных проявлений. Это и грязевые вулканы, газогидраты метана, в частности, в северо-западной части тысячи газовых факелов, расположенных на дне … Госгеонедр продолжает сейсморазведочные и геохимические работы в пределах Килийско-Змеиного и Крыловского уступов. Участок геофизических исследований, на котором будут продолжать работать ученые — 6,77 тыс. кв. км”, — указано в сообщении.

В ходе предыдущего рейса судно “Искатель” отобрало пробы воды и грунта в 314 точках Крыловского прогиба — они будут проанализированы на содержание жидких углеводородов.

“Результаты анализа станут основанием для геохимического картирования и прогнозирования геохимического моделирования на участке самой крупной геохимической аномалии, где показатели метана в 1 тыс. раз превышают фоновые”, — добавляют в Госгеонедр.

По данным ведомства, шельф Черного моря на сегодня освоен только на 4%, помимо углеводородов ученые уже выявили на нем источники пресной воды, россыпи минералов (ильменит, рутил, циркон, монацит), небольшие россыпи тонкого золота.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.