Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Иршанский и Вольногорский ГОКи переданы в управление Минпромполитики

[11:40 07 сентября 2009 года ]

Кабинет Министров одобрил передачу Министерству промышленной политики функций по управлению государственным имуществом целостных имущественных комплексов Иршанского горно-обогатительного комбината и Вольногорского горно-металлургического комбината (Житомирская область) после окончания действия договоров их аренды компанией "Крымский Титан". Об этом говорится в постановлении Кабмина № 923 от 3 сентября, пишут «Украинские новости».

Правительство поручило Минпромполитики создать на базе указанных комплексов государственные предприятия и осуществить необходимые организационные меры по их государственной регистрации и обеспечению производственной деятельности.

Кабмин также поручил Минпромполитики и Фонду государственного имущества провести инвентаризацию указанного имущества и в случае необходимости подать Министерству финансов предложения для предусмотрения в государственном бюджете на 2010 год расходов на пополнение уставных фондов новосозданных государственных предприятий.

В свою очередь, Министерству охраны окружающей природной среды совместно с Минпромполитики поручено обеспечить оформление в установленном порядке специальных разрешений (лицензий), необходимых для ведения новосозданными предприятиями хозяйственной деятельности по пользованию недрами.

Как сообщалось, 27 августа премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что Кабинет Министров не намерен продлевать аренду компанией "Крымский Титан" Иршанского горно-обогатительного комбината и Вольногорского горно-металлургического комбината.

В феврале Министерство промышленной политики инициировало включение Иршанского горно-обогатительного комбината и Вольногорского горно-металлургического комбината в состав государственной холдинговой компании "Титан Украины" по окончании срока аренды этих ГОКов компанией "Крымский Титан".

25 февраля Кабмин создал государственною холдинговую компанию "Титан Украины", передав в уставный фонд которого 100% акций "Сумыхимпрома", 100% акций ГАК "Титан", а также казенное предприятие "Запорожский титано-магниевый комбинат".

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.