Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ирландско-американская Weatherford попала в спонсоры войны

[15:45 16 февраля 2024 года ]

Национальное антикоррупционное бюро внесло в перечень международных спонсоров войны ирландско-американскую компанию Weatherford. Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

“Нефтедобывающая сфера остается стратегически важной для России, потому что позволяет рф использовать энергоносители как оружие и влиять на другие государства. Хотя на Россию наложены санкции в этой сфере, ирландско-американская компания Weatherford International продолжает работать в РФ, платить там налоги на миллионы долларов США и обеспечивать технологические возможности страны-агрессора в нефтяной отрасли”, — отмечает Агентство.

Weatherford International специализируется на производстве и поставке нефтедобывающего оборудования и предоставлении сервисных услуг нефтегазовым предприятиям. 

Компания работает в России 16 лет, создала там более 2,5 тыс рабочих мест и содержит на территории РФ сервисные предприятия, базы и предприятия машиностроения. В 2022 году три дочерние компании производителя вместе уплатили налогов в бюджет агрессора на более 15 млн долл. 

Партнером Weatherford в РФ, в частности, является нефтяная компания “Роснефть”, которая остается основным заказчиком ее услуг. 

Weatherford также продолжает быть активным участником импортно-экспортных операций с Россией. В период с 24 февраля 2022 года по 31 декабря 2023 года, она импортировала товаров в Россию на почти 1,5 млн долл. Среди них: материалы и запчасти для нефтегазовой промышленности (фитинги, клапаны, валы, прокладки, пластмассовые изделия, подшипники).

“Weatherford имеет четкое намерение продолжать выполнять действующие контракты и заключать новые договоры с заказчиками в России”, — добавили в НАПК.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.