Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ирландия работает над конфискацией российских активов для Украины

[17:00 20 мая 2022 года ]

Премьер-министр Денис Шмыгаль провел в Киеве встречу со спикером Верхней палаты парламента Ирландии Марком Дейли и спикером Нижней палаты парламента Ирландии Шоном О'Фарилом, на которой обсудил наработку решений по конфискации российских активов для дальнейшей передачи их в пользу Украины.

“Стороны обсудили глобальные вызовы, вызванные полномасштабным вторжением россии в Украину, в частности, попытки врага создать продовольственный и миграционный кризис. Глава правительства сообщил, что Украина тесно сотрудничает с ООН в гуманитарной сфере, в частности в вопросе поставки пищи, воды и лекарств на территории, которые в этом остро нуждаются. Премьер-министр поблагодарил Ирландию за гуманитарную, финансовую и военную помощь”, — говорится в сообщении правительства по результатам встречи.

Шмыгаль также поднял вопрос о разминировании территорий Украины и призвал по возможности оказать любую поддержку в этом направлении.

“Отголоски этой войны будут слышны еще долго. Но мы должны приложить максимум усилий, чтобы сохранить человеческие жизни”, — подчеркнул он.

Отмечается, что в ходе встречи премьер проинформировал спикеров парламента Ирландии о работе над Планом восстановления Украины.

“Европейская комиссия объявила о создании специального трастового счета и специального плана обновления Украины. Мы также работаем над U24 Recovery Plan. Уже проговорили с нашими партнерами два будущих принципа восстановления Украины: региональное и параметрическое”, — отметил Шмыгаль.

Премьер подчеркнул, что важным вопросом для Украины является будущее членство в ЕС.

“Поддержка Украины в предоставлении статуса кандидата и полноценного членства в ЕС — это очень важно для нашего общества. Это цивилизационный выбор нашего народа. Благодарны Ирландии за поддержку и советы, которые вы оказываете на пути нашей евроинтеграции. Убежден, что вступление Украины усилит Европейский Союз”, — заявил он.

В свою очередь спикер Верхней палаты парламента Ирландии Дейли заверил, что они продолжат быть адвокатами поддержки заявки Украины на членство в ЕС и не сомневаются в положительном решении.

О’Фарил со своей стороны поблагодарил украинский народ за смелость и отметил, что Ирландия в дальнейшем будет поддерживать украинцев.

Также он отметил, что Ирландия работает над конфискацией российских активов для дальнейшей передачи в пользу Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.