Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ирина Акимова: “Альтернативы пенсионной реформе нет”

[09:16 24 марта 2011 года ]

В администрации президента не намерены отказывать от пенсионной реформы, заявляет первый заместитель главы АП Ирина Акимова, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мировой опыт показывает — нет альтернативы пенсионной реформе (…) Поэтому нам необходимо основательно поработать над модернизацией пенсионной системы, взвешенно подойти к внедрению второго накопительного уровня”, — заявила Акимова на IV съезде Федерации профсоюзов Украины в Киеве в среду.

В то же время председатель Федерации профсоюзов Украины, народный депутат (фракция Партии регионов) Василий Хара подверг резкой критике предлагаемый проект пенсионной реформы. “О пенсионной реформе: это вообще мировой скандал”, — заявил он, выступая на съезде.

“Именно Федерация профсоюзов Украины приостановила принятие антинародного законопроекта по пенсионной реформе”, — сказал он, подчеркнув, что в этом законопроекте “реформами и не пахнет”.

По словам Хары, “финансовые проблемы должны решаться финансовыми механизмами”. В частности, по его мнению, для погашения дефицита пенсионного фонда нужно в первую очередь выводить экономику из тени, а также увеличивать количество рабочих мест, повышать заработные платы.

Глава ФПУ отметил, что сейчас Украина находится на предпоследнем месте в Европе по уровню заработной платы, опережая в этом списке лишь Молдову.

Как сообщалось, в среду вице-премьер — министр социальной политики Украины Сергей Тигипко заявил, что без проведения пенсионной реформы Международный валютный фонд прекратит кредитование Украины.

Как известно, пенсионная реформа, в частности, предусматривает повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-03-24 09:44:48] [Vermin]

Я как гражданин Украины хочу знать, почему власть так носится с МВФ? Зачем нам ихние кредиты? Куда пойдут эти деньги? Позволит ли вложение этих денег в перспективе дать расцвет экономике и за счет чего? Возможно ли будет народу проконтролировать движение этих денег и иницыировать наказание в случае злоупотребления? Господа, объясните пожалуйста народу! Ведь отдавать кридиты придется нам и нашим детям.

[2011-03-24 09:31:53] [ Аноним с адреса 91.192.160.* ]

Мировой опыт - пенсии, обеспечивающие достойную жизнь пенсионеров, которые позволяют путешевствовать и лечиться качественно.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.