Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Иранский чермет рапортует о росте выплавки стали на 10% по итогам одиннадцати месяцев

[13:30 13 марта 2020 года ]

Как пишет портал “Металлоснабжение и сбыт” по данным Иранской ассоциации производителей стали (ISPA), за одиннадцать месяцев текущего года по местному календарю (21 марта 2019 г. — 19 февраля 2020 г.) объем выплавки стали в стране составил 24,93 млн. т, что на 10% больше, чем за тот же период годичной давности.

Всего иранские металлургические компании за одиннадцать месяцев произвели 15,33 млн. т заготовки и блюмов, превысив на 18% уровень аналогичного периода 2018-2019 гг. В то же время, выпуск слябов снизился на 1% до 9,59 млн. т вследствие сокращения экспорта. Производство готового проката прибавило 5% до 18,35 млн. т.

Как сообщает национальное информационное агентство IRNA, по итогам всего текущего года по местному календарю валовая добыча железной руды в стране должна достигнуть 101 млн. т, что на 17% больше, чем годом, ранее, благодаря вводу в строй новых мощностей. К 2021/2022 г. этот показатель планируется увеличить до 107 млн. т.

За первые десять месяцев текущего года по местному календарю (21 марта — 20 января) производство железорудного концентрата в Иране составило 39,34 млн. т, на 3% больше, чем годом ранее. Крупнейшими поставщиками этого сырья выступают компании Chadormalu и Gol-e Gohar. За девять месяцев (до 20 декабря) они произвели соответственно 10,02 млн. и 9,87 млн. т концентрата.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.