Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Иранские власти готовят снижение экспортных пошлин на сталь, полуфабрикаты и сырьё

[15:00 09 февраля 2024 года ]

Игроки иранского рынка обсуждают последнее предложение о пересмотре экспортных пошлин, чтобы снизить давление на продавцов. Тем не менее, экономическая комиссия правительства по-прежнему должна одобрить изменение, чтобы оно применялось в реальных торговых сделках. Об этом передаёт портал Steel Orbis.

По имеющимся данным, экспортную пошлину предполагается снизить с 20% до 1% для окатышей DR и с 20% до 5% для концентрата. Кроме того, рекомендовано снизить экспортную пошлину на стальные полуфабрикаты, включая слябы и заготовку, с 2% до 1%. В то же время экспортная пошлина на DRI/CDRI увеличится с 10% до 15%.

Сроков принятия решения экономической комиссии и вступления в силу пересмотренных налогов нет. Кроме того, неясно, будут ли новые ставки, если они вообще будут одобрены, действительными для текущих поставок и для уже проданных, но не отгруженных грузов. “Это, безусловно, немного ослабит давление на экспорт полуфабрикатов и, безусловно, на экспорт железной руды. Однако продажи DRI могут стать более сложными”, — сообщил SteelOrbis источник на иранском рынке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.