Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Иранские дроны были специально переделаны для атак по объектам инфраструктуры Украины

[09:10 16 февраля 2023 года ]

Иранские дроны могли быть модифицированы специально для ударов по объектам энергетики. Об этом сообщает “Укрэнерго” в своем телеграм-канале, ссылаясь на данные Conflict Armament Research (CAR) - следственной организации, которая осуществляет документальную фиксацию незаконных вооружений, боеприпасов и другого имущества в зонах конфликтов, а также отслеживает источники снабжения оружием. 

В январе этого года полевая группа CAR задокументировала боеголовку иранского одноразового БПЛА Shahed-131. Установлено, что боеголовка скомпонована так, чтобы давать несколько эффектов при поражении цели. Помимо основного заряда, ударная часть содержит вторичные заряды для нанесения дополнительного ущерба объекту атаки, сказано в посте “Укрэнерго”.

Исследователи пришли к выводу, что такие боеголовки, возможно, были разработаны специально для атак на большие цели, такие как энергетическая инфраструктура. Более того, задокументированная боеголовка, вероятно, была предназначена для нанесения как можно большего ущерба инфраструктуре в большом радиусе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.