Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Иран собирается свернуть экспорт железной руды

[13:27 28 сентября 2015 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, иранский экспорт железной руды может прекратиться с 2019 г. из-за низких цен на сырье и роста собственного производства стали,требующего больше поставок руды.
      В 2013 г. Иран экспортировал  23.6 млн. тонн железной руды, а в текущем году эта цифра составит уже 15-16  млн. тонн и снизится до менее 10 млн. тонн в 2017 г., отмечает Keyvan Jafari Tehrani из Iron Ore Producers and Exporters Association of Iran (IROPEX).
      ”И возможно, что с 2019 г. Иран не сможет экспортировать железную руду вообще,”- отмечает госп. Tehrani, главный специалист по международной торговле в IROPEX.
      По данным the International Steel Statistics Bureau , в 2014 г. Иран занимал 9-ю позицию в мире по экспорту железной руды и доставил  в другие страны 22 млн. тонн железной руды. Однако эти показатели всего лишь малая часть по сравнению с 754 млн. тонн железорудного экспорта из Австралии, с учетом того, что австралийские поставщики — низкозатратные производители.
      Иран, преследуя цель нарастить собственное производство стали до 55 млн. тонн к 2025 г. с нынешних 16,3 млн. тонн, будет остро нуждаться в железорудном сырье на собственном рынке. По словам госп. Tehrani, стране понадобится 159 млн. тонн железной руды в год, а производство в прошлом году составляло всего 45 млн. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.