Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Иран ищет 50 млрд. долларов, чтобы вложиться в национальный цветмет и горнодобычу

[13:30 03 ноября 2017 года ]

Как сообщил в интервью Reuters Мехди Карбасиан, руководитель иранского государственного металлургического и горнодобывающего конгломерата IMIDRO, до 2022 г. национальной цветной металлургии и горнодобывающей промышленности потребуется около $50 млрд. инвестиций.  Об этом передает портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Так, Иран планирует расширить мощности по производству алюминия от 450 тыс. т в год в настоящее время до 1,5 млн. т в 2025 г. Для этого, в частности, необходимо обеспечить гарантированное снабжение отрасли сырьем.

По словам Карбасиана, в настоящий момент ведутся переговоры с экспортерами бокситов из Австралии и Бразилии. Кроме того, иранские производители глинозема рассчитывают на поставки данного сырья из Гвинеи, от компании Societe des Bauxites de Dabola-Tougue (SBDT), в которой IMIDRO принадлежит 51% акций.

Производство медных катодов к 2025 г. предполагается увеличить до 800 тыс. т в год. В 2016/2017 г. по местному календарю (завершился 20 марта) в Иране было получено около 190 тыс. т данной продукции.

Для привлечения необходимых инвестиций IMIDRO подписала в 2017 г. ряд соглашений с банками из Кореи, Австрии и Дании и продолжает переговоры с финучреждениями ряда других стран. Также, по словам Мехди Карбасиана, IMIDRO заинтересована в партнерстве с зарубежными промышленными и горнодобывающими компаниями.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.