Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Инвесторы воспринимают США как самую надежную гавань

[08:10 28 ноября 2011 года ]

Инвесторы сейчас воспринимают США как самую надежную гавань. Не изменила этого отношения даже неспособность комитета конгресса согласовать программу сокращения бюджетных расходов. Такое мнение Bloomberg TV высказал директор Performance Trust Capital Partners Брайен Бэттл, сравнив США с симпатичным парнем, передает РБК-Украина.

“Сегодня для инвесторов Америка — это самый симпатичный парень на конкурсе уродов. И это хорошая новость. В Европе все настолько плохо, что мы поглощаем капитал, бегущий с европейского рынка. Это снижает процентные ставки на американском рынке. Облигационный рынок у нас можно назвать рынок раз-два-три: 1% по 5-летним облигациям, 2% — по 10-летним и 3% — по 30-летним. Инвесторы явно воспринимают Америку как самую надежную гавань. И пусть суперкомитет суперпровалился, это никак не изменило отношения инвесторов к американским трежерис. После того, как германский аукцион по размещению гособлигаций закончился с такими печальными результатами, инвесторы уже ни в чем не уверены: ни во Франции, ни в других европейских странах. Даже самые сильные европейские экономики могут стать следующими в кризисной очереди, так что опасения инвесторов очень высоки”, — сказал Брайен Бэттл.

Беспокойство по поводу будущого американской экономики выразил рыночный стратег JP Morgan Funds Джозеф Таниос. Он связывает опасения с тем же спецкомитетом конгресса, который должен решить вопрос о сокращении бюджетного дефицита.

“С точки зрения фундаментальных показателей мы по-прежнему остаемся оптимистами. Мы считаем, что американская экономика избежит новой рецессии. Все экономические данные говорят о том, что экономика ускорилась во втором полугодии. Даже пересмотр вниз данных по ВВП за третий квартал за счет снижения запасов говорит о том, что в четвертом квартале рост может ускориться до 3%. Поэтому мы считаем, что акции на нынешнем уровне недооценены. В то же время мы не хотим сказать, что инвесторы должны очертя голову бросаться покупать акции: мы все же говорим о доходности с поправкой на риск. Учитывая все, что происходит в Европе и в мире, нужно хотя бы отчасти занимать защитные позиции. Больше всего нас беспокоит следующий год, что произойдет с экономикой, если в Вашингтоне так ничего и не сделают с дефицитом, и экономика упадет с этого фискального утеса”, — сказал Таниос.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.