Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Четвертую линию киевского метро предложат инвесторам

[12:20 27 марта 2012 года ]

Инвестиционный проект строительства четвертой линии метрополитена будет вынесен на первый Киевский инвестиционный форум. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, передает ЛИГА.

Четвертая линия метрополитена позволит решить транспортную проблему для около 500 тыс. жителей левобережных районов Киева (Деснянского и Днепровского). В частности, жилых массивов Воскресенский, Радужный, Выгуровщина — Троещина, а также обеспечит быструю транспортную связь этих районов с правобережной частью города.

Линия будет состоять из двух участков: участка от станции Глыбочицкая до станции Радужная с ответвлением в направлении жилого массива Выгуровщина-Троещина и участка от станции Улица Милославская до станции Проспект Ватутина. Линия метро будет состоять из 12 станций, пассажиропоток достигнет 40,8 тыс. человек в час.

Стоимость строительства — ориентировочно 11 212 млн. грн., из которых на строительство первого участка требуется 6 972 млн. грн., второго — 4 239 млн. грн.

“Эта инициатива требует большого объема инвестиций, поэтому было принято решение предложить присоединиться к этому проекту инвесторам на условиях государственно-частного партнерства”, — заявил заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко.

Схемой сотрудничества предусмотрено, что инвестор будет отвечать за финансирование, строительства, закупку оборудования и оперативное управление процессом, а власть — за решение земельных вопросов, предоставление активов, регулирование тарифов и контроль за выполнением инвестором своих обязательств.

Напомним, до конца текущего года в Киеве будут введены в эксплуатацию две новые станции метро — “Ипподром” и “Теремки”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.