Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Инвесторы объявили дефолт Греции

[09:00 23 июня 2011 года ]

Греция и другие европейские экономики объявят дефолт, чтобы решить долговые проблемы. Такое мнение выразил глава крупнейшего в мире инвестиционного фонда Pacific Investment Management Co (PIMCO) Мохаммед Эль Эриан, передает ЛИГА.

“В ближайшие три года мы будем наблюдать, как разные экономики пытаются разрешить разные проблемы. Для европейских экономик, в частности для Греции, это решение придет через дефолт”, — сказал Эриан, информирует канал “Вести”.

Эриан однако не назвал, какие еще экономики он имел ввиду, помимо Греции. Глава PIMCO и до этого уже говорил, что Грецию ожидает дефолт, а Европа рискует потратить деньги на ветер, инвестируя миллиарды долларов в утопающую экономику. “Ничего не было сделано для увеличения роста, — сказал Эриан. — Ни один греческий показатель не говорит об укреплении. Они боятся, что реструктуризация заденет европейские банки”.

Он также добавил, что сомневается, что дефолт Греции может спровоцировать очередной мировой финансовый кризис. “Ирландия, Португалия, Италия и Испания должны быть тоже вовлечены. Сама Греция слишком мала с точки зрения экономического влияния”, — сказал Эриан.

PIMCO расположена в Калифорнии и является крупнейшей в мире инвестиционной компанией, общая стоимость активов которой составляет приблизительно 1,3 трлн. долларов. Орасио Валейрас, главный инвестиционный директор другого фонда — Allianz Global Investors Capital, считает, что Ирландия и Португалия, страны, также получившие финансовую помощь во время долгового кризиса, будут вынуждены реструктурировать долги. “Мы не будем инвестировать в Грецию, Ирландию, Испанию или Португалию”, — сказал Валейоас, добавив, что дефолт Греции “неизбежен”.

Глава управления инвестиционным портфелем PIMCO в Японии Томоя Масанао сообщил ранее этим месяцем, что фонд сократил инвестиции в японские и американские долговые бумаги, переключившись на более привлекательные гособлигации Австралии, Канады, Бразилии и Мексики.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.