Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Инвесторы Thyssenkrupp добиваются внятного плана реформирования ее стального подразделения

[12:15 02 декабря 2019 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, топ-10 инвесторов конгломерата Thyssenkrupp усилили давление на руководство, требуя представить в ближайшее время план по реформированию своего сталелитейного подразделения, добавив, что в противном случае группа должна уйти из этого бизнеса. Steel Europe, подверженная высокоциклическому рынку, показала скорректированную прибыль до уплаты процентов и налогов в размере €31 млн ($34 млн.) в последнем финансовом году, который закончился 30 сентября, что на 95% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Реструктуризация стали является одной из самых неотложных задач для нового генерального директора Thyssenkrupp Мартины Мерц, которая заняла последний месяц, а другое направление — поиск инвестора для лифтового бизнеса группы, что является ключом к восстановлению баланса компании.
      Thyssenkrupp отложил объявление стратегии до декабря, рассердив рабочих, которые задавались вопросом о будущем сталелитейного подразделения после краха планируемого соглашения о создании совместного предприятия с Tata Steel в начале этого года.“Если вы не можете зарабатывать деньги на стали в Европе годами, вам нужно спросить себя, имеет ли смысл продолжать вести этот бизнес”, — сказал Майкл Мадерс, управляющий фондом в Union Investment.Thyssenkrupp отказалась от комментариев.
      “Мы ожидаем от… Мерц стратегии относительно того, как стабильно зарабатывать деньги на стали”, — сказал Мадерс. По данным Refinitiv, Union Investment владеет 0,7% Thyssenkrupp, что делает его девятым по величине акционером группы. “Без положительного денежного потока в какой-то момент возникает вопрос, лучше ли свернуть всю компанию”, — сказал Мадерс. “Thyssenkrupp не предоставила каких-либо доказательств за последнее десятилетие, что она может создать ценность для акционеров”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.