Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Инвестор скандальной “Трейд Коммодити” планирует добывать газ в Монголии

[08:20 26 июня 2019 года ]

Украинский предприниматель Андрей Адамовский, инвестор компании ”Трейд Коммодити”, хочет заниматься добычей газа в Украине и Монголии. Об этом он рассказал в интервью Экономической правде.

“Есть направление, которым я никогда не занимался, но чем очень хочу заниматься: добыча полезных ископаемых. В Украине войти в этот бизнес непросто из-за сильной конкуренции. Монголия богата месторождениями. Там легче. Там рынок больше. Сама страна — кладезь месторождений”, — заявил Адамовский.

Отметим, что компания “Трейд Коммодити”, инвестором которой признавал себя Адамовский, в мае начала процедуру банкротства. В 2016 году она была активным участником государственных тендеров на поставку топлива. Вскоре она стала основным поставщиком горючего для Минобороны и ”Укрзализныци”. В 2017 году НАБУ начало расследование против компании из-за подозрения должностных лиц в присвоении 149 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.