Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Инвестиционный климат Украины — худший в мире

[15:32 27 мая 2010 года ]

В Украине — один из худших инвестиционных климатов в мире. Об этом сказал вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко на Совете регионов во Львове, передает ЛИГА.

“На что реагируют инвесторы? Первое — политическая стабильность. Не будет политической стабильности — инвесторы не придут. Это у нас есть, слава Богу, и на это сразу имеем хорошую реакцию. Второй вопрос — реальные реформы. Не будет реформ — не будет изменений в стране и никто сюда не прейдет. У нас один из самых худших инвестиционных климатов не только в Европе, в мире”, — отметил Тигипко.

По словам вице-премьера, для улучшения инвестиционного климата в среднесрочной перспективе поможет программа реформ Президента Украины Виктора Януковича. В краткосрочной перспективе Тигипко выделил несколько первоочередных шагов. Во-первых, по его словам, необходимо срочно консолидировать публичные финансы. “Никогда инвестор не пойдет в страны с огромными дефицитами бюджетов. Все видят, что случилось в странах Южной Европы, которые стали фактически банкротами”, — отметил он.

Тигипко также подчеркнул, что заложенный в государственном бюджете дефицит в 5,3% необходимо обязательно выдержать, а в бюджете на следующий год он не должен превышать 3-3,5%. “На такую динамику инвесторы отреагируют позитивно”, — сказал он.

Кроме того, вице-премьер советует делать акцент на необходимости возобновления финансового сектора, упрощения вхождения и выхода из бизнеса, упрощения условий лицензирования видов деятельности, и т.п.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-05-28 09:17:30] [ Аноним с адреса 95.215.239.* ]

:)

[2010-05-27 18:51:13] [ Аноним с адреса 88.211.12.* ]

какая нахрен политическая стабильность ? они просто усыпляют бдительность, чтоб раздерибанить Укртелеком и даже на комбинат имени Ильича позарились ! но только забыли что там 50000 акционеров и они и Януковича и Азарова и Ахметова разорвут на кусочки !

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.