Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Инвестиции в золото становятся невыгодными

[15:24 23 июня 2010 года ]

Ближайшие 2 месяца инвестиции в золото будут невыгодными. Об этом на пресс-конференции заявил эксперт аналитического департамента X-Trade Brokers Ukraine Владимир Олексюк, передает РБК-Украина.

По его словам, золото с начала текущего года на мировых рынках подорожало на 15%. Однако мировой спрос на него в первом квартале текущего года снизился на 25% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. 21 июня цена на золото установила новый исторический максимум 1264,59 долл. за тройскую унцию. В Украине, где цена золотая зависит от мировой, этот максимум составил 318 грн/г.

“Время инвестировать в золото по всем характеристикам рынка уже проходит. До конца лета значительного роста, который перекроет прибыльность вложений в депозиты или в фондовый рынок, от золота ожидать не стоит. Все движение цены на него сконцентрируется в рамках 1280 долл./унция, что от текущих цен не превышает 2,1%”, — делает вывод Олексюк.

Кроме того, эксперт добавил, что инвестиции в золото по сравнению с краткосрочными депозитами в национальной валюте сегодня не выгодные, поскольку средние процентные ставки по таким банковским взносам сроком на 2 месяца и больше составляют 2,71%. Валютные же депозиты за 2 месяца могут принести 1,3% прибыли, а что касается евро, то Олексюк прогнозирует, что за счет роста его курса к доллару “можно получить дополнительный бонус в 4%”, если соотношение доллар/евро составит 1:1, 2850.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-06-24 09:36:55] [ Аноним с адреса 193.109.248.* ]

ДА! ЛУЧШЕ СОБИРАТЬ РУБЛИ, ГРН, РУПИИ, РЕАЛЫ И ПР.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.