Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Инвестиции в украинскую экономику в 2021 году достигнут 6,5 млрд долларов

[18:10 14 декабря 2021 года ]

Кабинет министров рассчитывает, что объем инвестиций в украинскую экономику по итогам 2021 года достигнет $6,5 млрд, заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время ежегодного форума UkraineInvest

“Уже в этом году мы ожидаем, что объем иностранных инвестиций, включая реинвестиции, будет самым большим за последние 5 лет и составит $6,5 млрд”, — отметил премьер.

Он также напомнил, что правительство одобрило Стратегию экономического развития Украины до 2030 года, согласно которой Кабмин рассчитывает нарастить темпы инвестиций до $15 млрд в год, начиная с 2025 года.

По словам премьера, с нового года в Украине заработала система государственных стимулов для больших инвестиционных проектов, что будет способствовать росту вложений.

“В феврале этого года вступил в силу закон о государственной поддержке инвестиционных проектов со значительными инвестициями. Он предполагает ряд стимулов для проектов свыше $20 млн. На этой неделе будет подано две первых заявки на получение государственной поддержки”, — сказал премьер.

По словам главы правительства, общая сумма инвестиций по этим двум заявкам составляет более $96 млн.

“Это проекты в сфере агропереработки и в сфере производства утепляющих материалов, минеральной ваты. Это актуально с точки зрения будущей Программы энергоэффективности”, — добавил он.

Всего в правительстве получили 27 заявок на общую сумму в $2 млрд для участия в программе господдержки больших инвестпроектов. Сейчас они проходят соответствующую оценку.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.