Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Инвестиции в украинский автопром в 2013 составили 6 млн. долларов

[10:25 04 ноября 2013 года ]

Спрос на автомобили в Украине в течении семи лет (до 2020 года) увеличится в 2,5 раза. Об этом на V Международной конференции по развитию автомобильной индустрии Украины “AuroPROm 2013” заявил глава Госагенства по инвестициям и управлению нацпроектами Украины Владислав Каськив, пишет Дело.

В тоже время по данным Государственной службы статистики, производство легковых автомобилей в Украине в январе-сентябре 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года сократилось на 45,4% — до 30 тыс. единиц. А после введения в апреле спецпошлин на иномарки и утилизационного сбора в сентябре, автопродажи по итогам 2013 года упадут на 10% по сравнению с 2012 годом, когда они составили 217,5 тыс.

Кроме того, Каськив заявил, что в текущем году инвестиции в автомобильную отрасль составили 50 млн грн, а в 2014 году они могут вырасти в 3 раза. “Ведомство на сегодняшний день проводит отбор инвесторов для строительства первых 10 автопарков и автомобильного кластера”, — сообщил Владислав Каськив.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.