Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Инвестиции в добычу магнетитовых руд в Австралии важны для мирового зеленого чермета

[15:15 17 мая 2023 года ]

Институт экономики энергетики и финансового анализа (IEEFA) заявил, что Австралия должна максимизировать инвестиции в магнетитовые рудники для достижения целей по выбросам углерода и управления выбросами категории 3, связанными с добычей железной руды.

Как передаёт портал Steel Orbis, переход сталелитейной промышленности к использованию железа прямого восстановления (DRI) требует значительных запасов высококачественной железной руды, но руды, обнаруженные в регионе Пилбара, не подходят для обогащения до более высоких сортов. Институт заявил, что появление новых магнетитовых рудников может изменить нынешний ландшафт горнодобывающей промышленности железной руды.

Некоторые австралийские компании, такие как Fortescue, сосредоточены на использовании магнетитовых руд для производства высококачественной железной руды. В апреле этого года австралийская горнодобывающая компания Fortescue начала производство высококачественной магнетитовой железной руды в рамках проекта Iron Bridge Magnetite Project с годовой мощностью 22 млн тонн, как ранее сообщала SteelOrbis.

Тем временем австралийский производитель стали BlueScope намерен продолжать использовать угольные технологии, утверждая, что экологически чистые технологии пока недоступны.

Магнетитовые руды составляют 38% ресурсов железной руды Австралии, из которых 81% находится в Западной Австралии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.