Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Инвестбанкир Петра Порошенко рассказал, что Александр Онищенко собирался купить 112 канал для себя

[08:10 27 сентября 2016 года ]

Директор компании ICU Макар Пасенюк заявляет, что действительно в 2015 обсуждал с нардепом Александром Онищенко покупку телеканала “112”. Об этом Пасенюк написал в своей официальном заявлении.

“Я действительно в мае 2015 года несколько раз встречался с Александром Онищенко по его инициативе, поскольку, с его же слов, он планировал в своих интересах купить 112 канал, и обратился ко мне, как инвестиционному банкиру, с предложением провести оценку актива и структурировать потенциальную сделку по приобретению актива”, — заявил Пасенюк.

По его словам, на встрече между потенциальным покупателем Онищенко и Андреем Подщипковим (владелец и продавец 112-гого канала) выяснилось, что Подщипков передумал продавать актив.

“Соответственно, потребность в услугах инвестиционного банка для целей такого соглашения отпала сама по себе”, — написал Пасенюк.

“Заявления А.Онищенко о том, что “Пасенюк предложил оформлять все на оффшорную компанию, которая впоследствии всплыла в панамском скандале. А именно — Prime Asset Partners Limited” − глупость и ложь”, — написал он.

Он напомнил, что компания Prime Asset Partners создавалась с целью передачи надлежащей Порошенко доли корпорации Roshen в траст.

“Сам же А.Онищенко изначально намеревался приобрести 112-й канал на собственную новосозданную компанию и обращался ко мне с просьбой помочь в структурировании потенциальной сделки”, — заявил Пасенюк.

Как известно, ранее объявленный в розыск, подозреваемый в растрате депутат Александр Онищенко из Лондона заявил, что президент Петр Порошенко пытался через него купить телеканал “112 Украина”.

“Если вам начнут говорить, что все это — неправда, у меня сохранилась куча переписки с Сергеем Березники и Макаром Пасенюком — о деталях будущего соглашения”, — заявлял Онищенко.

Пасенюк занимался передачей доли президента Порошенко в “Roshen” в “blind trust” и сопровождал регистрацию офшоров Порошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.