Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Инвестбанки советуют покупать акции Evraz Group

[10:54 02 декабря 2009 года ]

Аналитики банка HSBC повысили целевую цену акций Evraz с $19,6 до $34, а рекомендацию — с “хуже рынка” до “лучше рынка”, пишет газета “Ведомости”.

Опасения по поводу проблем с финансированием компании ослабли, а полная вертикальная интеграция Evraz в России позволит получить все преимущества от восстановления спроса в следующем году, считают в банке.

И отмечают, что на этом фоне акции Evraz, фаворита HSBC в этом секторе, торгуются с мультипликатором P/E 7,6 (прогноз на 2011 г.) и EV/EBITDA 4,2, что по обоим показателям заметно ниже среднего.

Отчетность Evraz за III квартал демонстрирует существенные улучшения, хотя IV квартал традиционно слабее для компаний этого сектора, отмечают аналитики “ВТБ капитал”.

Они полагают, что компания будет стараться показать в IV квартале EBITDA выше, чем в июле — сентябре ($406 млн.), хотя прогнозируют $381 млн. Прогноз годовой EBITDA Evraz, по версии “ВТБ капитала”, — $1,255 млрд., выручки — $10,065 млрд. Высокий спрос на продукцию компании позволит Evraz увеличить отношение EBITDA к выручке с нынешних 16% до средних 21% в 2010 г. Целевая цена GDR Evraz, несмотря на краткосрочное снижение стоимости бумаг, — $32.

Вчера GDR Evraz выросли на 3,8% до $25,6.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.