Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Интерпол разыскивает зятя Леонида Черновецкого

[13:40 15 апреля 2011 года ]

Генеральная прокуратура Украины уже объявила в розыск зятя Леонида Черновецкого Вячеслава Супруненко, в том числе по линии Интерпола. Об этом сообщил генеральный прокурор Виктор Пшонка, передает “Интерфакс-Украина”.

“Действительно, приняты все меры для того, чтобы Супруненко был у нас в Украине”, — сказал Пшонка, отвечая на вопрос о том, объявлен ли Супруненко в розыск, в том числе и по линии Интерпола.

Вместе с тем генпрокурор не уточнил, в какой именно стране находится Супруненко, однако выразил надежду на то, что он не будет просить в этой стране политического убежища и правоохранительные органы смогут экстрадировать его в Украину.

Как сообщалось, Генпрокуратура 11 апреля текущего года возбудила уголовное дело против депутата Киевского городского совета Вячеслава Супруненко и лидера фракции Блока Черновецкого Дениса Комарницкого за совершение ими разбойного нападения.

В 2008 году заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин возбудил уголовное дело по факту разбойного нападения на одного из партнеров юридической компании “Корпоративные технологии”, адвоката Ивана Гранцева, в котором принимали участие Супруненко и Д.Комарницкий. Нападение произошло 2 сентября 2005 года в помещении Киевского городского Бюро технической инвентаризации. Газета “Сегодня” со ссылкой на собственные источники называла причиной конфликта имущественные споры вокруг полиграфического комбината “Книга”, расположенного в Киеве по ул.Артема. Однако сразу после возбуждения дела прокурор Александр Медведько принял постановление об отмене уголовного дела в отношении Супруненко и Комарницкого и дело было переквалифицировано в “фактовое”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.