Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Интерпайп” Виктора Пинчука внедрил систему мониторинга выбросов

[17:20 23 января 2023 года ]

Украинская компания “Интерпайп” ввела систему мониторинга выбросов парниковых газов по европейской методике. Об этом сообщила пресс-служба компании.

“Внедренная система — более точная и учитывающая в десятки раз больше критериев, чем ее постсоветская предшественница. В Украине новый подход к системе мониторинга, отчетности и верификации выбросов природных газов применяется с 1 января 2022 года и является обязательным условием декарбонизации промышленности”, — отмечает “Интерпайп”.

На современном сталеплавильном комплексе “Интерпайп Сталь” новой методикой при измерении выбросов углерода пользуются с 2022 года. Она позволяет контролировать более 40 материалов и ресурсов.

Новая система учитывает гораздо больше факторов, чем предыдущая, и уменьшает погрешность результатов в несколько раз. Она базируется на контроле выбросов СО2 всех материальных потоков производства — выбросов при выплавке стали, использовании ферросплавов, огнеупоров, металлолома и других ресурсов, необходимых для сталеплавильного производства.

Для внедрения новой системы на производстве был организован процесс сбора данных по выбросам СО2. К нему привлекли и поставщиков материалов, что стимулирует их также уменьшать выбросы СО2 на собственных производствах.

Планы мониторинга и отчетности согласованы в Министерстве защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины, а верификацию результатов проводят независимые аудиторы. Полученные результаты превосходят показатели лучших европейских производств — удельные выбросы непосредственно от сталеплавильного производства почти вдвое меньше, чем мировой стандарт в этой отрасли, и едва превышают 100 кг на тонну стали.

“Компания поддерживает общеевропейскую политику по сокращению выбросов парниковых газов. Мы заинтересованы в реальных результатах мониторинга, потому что это единственный европейский стандарт, важный шаг к декарбонизации промышленности и одно из обязательных условий вступления Украины в Евросоюз”, — отметил он. Владислав Варнавский, директор по экологии и промышленной безопасности “Интерпайп”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-01-24 08:22:58] [ Аноним с адреса 185.189.114.* ]

в первую очередь это неоходимо чтобы избежать карбоновых пошлин при поставках в развитые страны, а потом уже бла бла бла.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.