Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Интерпайп” Виктора Пинчука вдвое повысил цены на колеса для “Укрзализныци”

[09:30 11 декабря 2019 года ]

Филиал “Центр обеспечения производства” АО “Укрзализныця” 6 декабря по результатам тендеров заключил шесть соглашений с ООО “Интерпайп Украина” о закупке колес на общую сумму 199,24 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Согласно условиям договоров, до конца 2020 года компания Виктора Пинчука поставит 5,54 тыс. цельнокатаных колес с ультразвуковым контролем диаметром 957 со ступицей 175 мм и 190 мм, изготовленных его же ПАО “Интерпайп НТЗ” не раньше 2019 года, по 35 976 грн за штуку.

Также предусмотрено обеспечение исполнения договоров в размере 5% от их стоимости.

Сумма сделок на 0,1% ниже общей ожидаемой стоимости закупок в 199,37 млн грн.

Как отмечает издание, в июле-сентябре 2018 года “Интерпайп Украина” продавала их железной дороге почти вдвое дешевле — по 19 080 грн за штуку, а в апреле 2018 года вдвое дешевле — по 17 671 грн за штуку.

При этом с тех пор доллар подешевел по отношению к гривне на 10% — с 26,27 грн/$ до 23,88 грн/$, а цена стали на Лондонской бирже снизилась на 20% — c $351 до $292 за тонну.

Единственным конкурентом победителя тендеров с продукцией АО “ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат” (Россия) Романа Абрамовича было днепровское ООО “МС Трейд Украина” Алексея Слюсарева из Днепра и Алексея Морщагина из оккупированного Донецка, чьим директором является Михаил Коган. При этом никто не снижал цену в ходе аукционов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.