Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Интерпайп” Виктора Пинчука сократил EBITDA на 63%

[14:50 30 июня 2022 года ]

Один из крупнейших производителей стали в Украине, Интерпайп Виктора Пинчука, из-за войны войны и сокращения производства показал сокращение EBITDA на 63% в годовом исчислении за первый квартал. Об этом сообщила пресс-служба Интерпайпа.

Так, за первые три месяца года производство стали уменьшилось на 16% в годовом исчислении до 163 тыс. тонн, труб — на 12, до 97 тыс. тонн, а железнодорожной продукции — на 43% до 23 тыс. тонн.

Продажи компании снизились на 10% до 140 тысяч тонн. Несмотря на это, благодаря мировым ценам на сталь доход от реализации продукции увеличился на 19% до 239 млн долларов — прежде всего благодаря росту дохода от продаж труб на 47%, до 181 млн долларов.

Прибыль предприятия к вычету расходов по процентам, уплате налогов и амортизационных отчислений (EBITDA) сократилась на 63%, до 15 млн долларов. Помимо потери объемов продаж и дополнительных логистических и транспортных расходов из-за вторжения на финансовые результаты дополнительно отрицательно повлияло удорожание основных сырьевых ресурсов: металлолома, электроэнергии и природного газа.

В компании говорят, что первые два месяца года конъюнктура мировых рынков была положительной, но после 24 февраля руководство решило полностью приостановить производство. Это и привело к уменьшению производства труб в первом квартале.

В конце марта Интерпайп начал постепенно возобновлять отгрузку, а с апреля начал поэтапный запуск производства. В мае заработал электросталеплавильный комплекс, а компания начала постепенно увеличивать объем производства и отгрузки.

Но, как рассказал и. гендиректора компании Андрей Коротков, “Интерпайп” пока не может вернуться к довоенным объемам производства, поскольку война сломала привычные цепочки поставок, черноморские морские порты заблокированы, в стране большой дефицит горючего, а транспортная инфраструктура постоянно разрушается врагом. “Новые цепи поставок и логистики находятся в процессе перестройки и формирования”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.