Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Интерпайп” Виктора Пинчука потерял 3,8 млн гривен из-за журналистского расследования

[08:40 04 октября 2018 года ]

В начале сентября этого года “Укрзалізниця” объявила тендер на закупку черновых бандажей для подвижного состава (устройство для колесной пары поезда). Потратить на это решили 47, 7 миллионов гривен, пишет 4900.

На аукцион вызвались две компании: “Интерпайп Украина” и “Фирма Интервторпорм”. Конкуренты даже и не собирались снижать стоимость, и у журналистов “Залізниця без коррупції” возникли серьезные сомнения. Тем более, что обе фирмы постоянно участвуют в аукционах подобным образом. В этот раз даже материалы были одинаковые, да и справки от производителя подавали одну за другой.

Это вполне объяснимо — в 2012 году ГФС объявило “Интервторпром” собственностью Виктора Пинчука, который также, как известно, владеет “Интерпайп Украина”. По сути, фирмы разыграли аукцион между собой. Журналисты решили не только рассказать об этом на сайте, но и передали заявление в Антимонопольный комитет.

По идее, такое должно караться внушительным штрафом, и тендер “Укрзалізниця” обязана была отменить. Этого не произошло, зато “Интерпайп Украина” снизил цену на 8%, сэкономив бюджету 3,8 миллиона гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.