Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Интерпайп” Виктора Пинчука начал поставки колес для Deutsche Bahn под псевдошвейцарским брендом

[17:10 30 ноября 2020 года ]

Украинская промышленная компания “Интерпайп” осуществила первую поставку пассажирских железнодорожных колес для высокоскоростных поездов национального немецкого ж/д оператора — компании Deutsche Bahn, сообщает пресс-служба предприятия. В пресс-службе подчеркнули, что “Интерпайп” уже длительное время сотрудничает с Deutsche Bahn и успел зарекомендовать себя надежным партнером.

Пассажирские ж/д колеса для высокоскоростных поездов — высокоточный сложный продукт. Для снижения нагрузки на рельсы от трения с колесами предъявляются жесткие требования к их показателям пластичности, а также к прочностным характеристикам и конструкции в части геометрических параметров: они должны иметь отверстия в диске и чистовую расточку ступицы.

Специалисты R&D “Интерпайп” разработали всю технологию производства — от проектирования конструкции и химсостава до готового колеса.

Таким образом, “Интерпайп” стал первым производителем на постсоветском пространстве, который вышел на европейский рынок пассажирских колес для высокоскоростных поездов, и стал сертифицированным поставщиком такого продукта для Deutsche Bahn.

“Это крайне важный заказ и отличная возможность войти в список компаний-поставщиков для высокоскоростного пассажирского транспорта. На европейском рынке к такой продукции предъявляют очень жесткие требования, и, как правило, вагоностроительные и вагоноремонтные компании отдают предпочтение уже проверенным поставщикам. Успешное выполнение этого заказа для Deutsche Bahn открывает новые перспективы ж/д дивизиона “Интерпайп”, — отметил директор дивизиона железнодорожной продукции компании Александр Гарькавый.

“Интерпайп” — украинская промышленная компания, производитель бесшовных труб и ж/д колес. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2019 году “Интерпайп” реализовал 798 тыс. т готовой продукции, в том числе — 203 тыс. т ж/д продукции. Продажи ж/д продуктов осуществляются под брендом KLW. 

Трейдер KLW-Wheelco SA создан Пинчуком в Швейцарии в 1999 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.