Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Интерпайп” прошел преквалификацию Saudi Aramco

[13:20 25 февраля 2010 года ]

ЗАО “Интерпайп Нико-Тьюб”, входящее в состав трубно-колесной компании “Интерпайп”, успешно прошел преквалификацию и вошел в число официально утвержденных поставщиков крупнейшей в мире нефтегазовой компании Saudi Aramco, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе “Интерпайпа”, представители Aramco Overseas Co посетили “Интерпайп Нико-Тьюб” в октябре 2009 года для проведения аудита системы менеджмента качества, а также технического аудита завода.

“Преквалификационный аудит подтвердил соответствие ЗАО “Интерпайп Нико-Тьюб” международным стандартам системы менеджмента качества и требованиям к технологии производственного процесса компании Saudi Aramco, а также международной системы аудирования качества. По итогам аудита “Интерпайп Нико-Тьюб” включен в список официально утвержденных поставщиков труб компании Saudi Aramco”, — отмечается в пресс-релизе.

Как пояснили агентству “Интерфакс-Украина” в пресс-службе “Интерпайп Нико-Тьюб”, ранее трубы компании не поставлялись Saudi Aramco, поскольку они требуют прохождения процедуры преквалификации.

“Получение статуса официального поставщика Saudi Aramco — еще один шаг “Интерпайпа” в сторону укрепления позиций компании на Ближнем Востоке”, — сказал директор по продажам труб нефтегазового сегмента “Интерпайпа” Денис Соломин, которого цитирует пресс-служба.

По его словам, компания активно работает в направлении прохождения преквалификации в ведущих нефтяных компаниях региона. По его словам, “Интерпайп” входит в список официальных поставщиков таких компаний, как ADNOC (Национальная нефтяная компания Абу-Даби, ОАЭ) и KOC (Кувейтская нефтяная компания).

Годовой оборот “Интерпайпа” в 2008 году составил 1,96 млрд. долларов. Продукция компании поставлялась более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных в Украине, России, Казахстане, Европе, США и на Ближнем Востоке. В том же году экспортные поставки в общем объеме продаж составили 75%.

По итогам 2008 года на предприятиях компании произведено 1,2 млн тонн трубной и колесной продукции. Продажи колесной продукции осуществляются под брендом KLW.

Компания ведет строительство электросталеплавильного комплекса “Интерпайп Сталь” (Днепросталь) мощностью 1,32 млн тонн стали в год.

Производственные мощности компании размещены на трех заводах в Днепропетровской области.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.