Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Интернет-издание Oilnews судится с юристами “Укрнафты” за доменное имя

[11:30 25 июня 2017 года ]

Авторский коллектив издания OilNews заявляет о попытке рейдерского захвата доменного имени oilnews.com.ua и логотипа, под которым сайт работает со дня своего основания. Об этом говорится в сообщении редакции сайта.

“22 июня 2017 года судья Шевченковского районного суда Киева Пихур удовлетворила в полном объеме иск Олега Олешко, который обратился в суд с требованием зарегистрировать на него доменное имя oilnews.com.ua. Недавно также стало известно, что Олешко подал в “Укрпатент” заявку на регистрацию фирменного знака OilNews, которой был разработан дизайнером Надеждой Коваленко в 2009 году специально как логотип сайта”, — подчеркивается в сообщении.

Авторский коллектив OilNews выражает уверенность, что инициатором захвата сайта и интеллектуальной собственности в виде фирменного знака является вице-президент по правовым вопросам ПАО “Укрнефть” Вячеслав Карташов.

“Давление со стороны Карташова и “Укрнефти” началось в январе 2016 года, когда OilNews начал расследование схем вывода 14 млрд гривен из “Укрнефти” в 2015 году”, — отмечают в редакции.

В марте 2016 года, по данным OilNews, регистратор доменных имен ООО “НИК.Юей” получил от Олешко заявку на регистрацию доменного имени oilnews.com.ua, а в августе 2016 Олешко подал в суд, требуя от “НИК.Юей” зарегистрировать на него сайт oilnews.com.ua.

После этого 4 апреля 2017 года Олешко подал в “Укрпатент” заявку на регистрацию фирменного знака OilNews, в которой используется точная копия логотипа издания.

“Цель понятна — закрыть рот тем, кто много лет пишет историю ограбления “Укрнефти”, в которой 50% акций принадлежит государству. Возможно, Карташов и Олешко хорошие юристы, но не более того. Даже если им удастся захватить OilNews, появится другое издание, с новым логотипом, но с тем же коллективом, который вывел на чистую воду немало коррупционеров и схематехников”, — заявил постоянный автор OilNews Сергей Куюн.

Авторский коллектив OilNews намерен продолжить борьбу в судах, а также готовит открытое обращение к председателю наблюдательного совета “Укрнефти” Андрею Коболеву, главе правления “Укрнефти” Марку Роллинсу и представителю миноритарных акционеров “Укрнефти” Игорю Коломойскому с описанием сложившейся ситуации и с требованием обозначить свою позицию.

Украинский интернет-ресурс о рынке нефти и нефтепродуктов OilNews работает с 2009 года, ежедневно сайт читает более 4 тыс. человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.