Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Intel построит два новых завода по производству чипов в США

[14:15 12 сентября 2022 года ]

 Как пишет портал Steel Orbis по данным Комитета Сената США по торговле и транспорту, американская компания Intel начала строительство двух новых заводов по производству полупроводниковых микросхем в Огайо после принятия Закона о чипах и науке, который включает федеральные инвестиции в размере 76 млрд. долларов для стимулирования  производства полупроводников в США.

Ожидается, что заводы с первоначальными инвестициями в размере более 20 миллиардов долларов начнут производство в 2025 году, как ранее сообщал SteelOrbis. Компания стремится сократить глобальную нехватку полупроводниковых микросхем и удовлетворить растущий спрос на передовые полупроводниковые микросхемы после запуска новых заводов.

Кроме того, Intel также объявила о первом этапе финансирования своей программы образования и исследований в области полупроводников в Огайо. На этом первом этапе Intel выделяет 17,7 млн ​​долларов США на восемь предложений от ведущих институтов и сотрудников в Огайо по разработке программ обучения и рабочей силы, ориентированных на полупроводники.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.