Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Институт “Укравтодора” готов заняться программой строительства дорог в лесу

[08:30 11 апреля 2021 года ]

Государственное агентство автомобильных дорог Украины, ГП “ГосдорНИИ”, Государственное агентство развития туризма и Государственное агентство лесных ресурсов Украины планируют совместно развивать туристические маршруты в лесных зонах. Согласно сообщению “Укравтодора”, с 2020 года Государственное агентство лесных ресурсов активизировало свою деятельность по строительству лесных дорог для обеспечения доступа спецтехники в случае возникновения пожаров и развития туристических маршрутов.

По словам директора ГП ГосдорНИИ Артема Безуглого, профильный дорожный институт готов принять участие в разработке программы строительства лесных дорог, строительных норм и стандартов на них с учетом нужд лесного хозяйства, защиты окружающей среды и новейших технологий.

Представители Гослесагентсва рассказали о проведении учета и оцифровки лесных дорог на территории страны. Учитывая положительный опыт “Укравтодора” по оцифровке дорог государственного значения, было предложено интегрировать эти данные для совместного планирования строительства зон отдыха, маршрутов к туристическим объектам и навигации.

Директор Команды поддержки реформ при “Укравтодоре” Александра Азархина предложила проработать введение платных экотроп и веломаршрутов на основе лесных дорог с возможностью их самоокупаемости.

“Мы должны двигаться в направлении применения лучшего мирового опыта по улучшению сети дорог, пользуясь доступом к базе научно обоснованных знаний. Бюджет для дорожного строительства должен состоять из диверсифицированных источников наполнения, и половина средств должна быть привлечена через концессионные проекты (инновационных и гибридных решений). Только это позволит увеличить масштабы настолько, чтобы реально построить качественную рекреационную инфраструктуру”, — пояснил заместитель руководителя по евроинтеграции ГП “ГосдорНИИ” Станислав Гвоздиков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.