Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Институт Генплана Москвы предлагает освоить финансирование на создание города будущего на Сахалине

[14:30 02 апреля 2021 года ]

Агентство стратегического развития “ЦЕНТР” в стратегическом партнёрстве с Институтом Генплана Москвы разработает модель нового города в Сахалинской области. Ожидается, что будущий город даст дополнительный импульс социально-экономическому развитию Сахалинской области и Дальневосточного федерального округа, повысит конкурентоспособность экономики региона и будет способствовать укреплению благоприятного инвестиционного климата, сообщает портал metalinfo.ru со ссылкой на Агентство стратегического развития “ЦЕНТР”.

Новый город планируется создать на территории Корсаковского городского округа Сахалинской области. Особо важна для будущего города его связь с круглогодичным морским портом Корсаков — одним из крупнейших и стратегически важных в регионе. Ориентировочная площадь нового города составит около 1,2 тыс. га.

- Нам важно создать новую отрасль, связанную с логистикой, развивать транспортно-логистический бизнес. Если к этому добавить комфортную среду, то с острова бы никто не уезжал, наоборот, приезжали бы со всей России. Именно поэтому возникла идея возле Корсакова построить новый современный город, экологически чистый, с современными энергосберегающими технологиями, беспилотным транспортом, — сообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

Новый город будет создан в рамках масштабной работы, которую проводит Корпорация развития Сахалинской области при поддержке Правительства Сахалинской области. Для того чтобы новый город был спроектирован с учётом приоритетов развития территории, социально-экономических реалий и задач пространственного развития, к работе над проектом привлечены ведущие федеральные эксперты — консорциум, в состав которого вошли Агентство стратегического развития “ЦЕНТР” и Институт Генплана Москвы. Компании были выбраны по результатам открытого запроса предложений в рамках процедуры госзакупки, инициированной Корпорацией развития Сахалинской области в декабре 2020 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.