Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Иностранным инвесторам в Украине предложат услугу “военного” страхования

[15:10 06 июня 2022 года ]

В Украине иностранным инвесторам, которые продолжают инвестировать в украинскую экономику, могут предложить услугу страхования так называемых военных рисков. Об этом в эфире национального марафона заявил советник президента по экономическим вопросам Олег Устенко, передает Укринформ.

“Инвестор обычно сталкивается с разными экономическими рисками в любой стране. Но в Украине ситуация пока специфична — из-за агрессии со стороны России мы имеем еще и военные риски.

Чтобы не просто уменьшить, а даже убрать такие риски из портфеля инвестора, обсуждается возможность введения такого вида страхования со стороны наших союзников по отношению ко всем вкладывающим средства в нашу экономику”, — сказал Устенко.

По его словам, для большинства иностранных инвесторов присутствие в нашей стране уже даже не вопрос для обсуждения.

“В общем, для большинства инвесторов, с которыми мы сейчас обсуждаем послевоенное восстановление Украины, пребывание в Украине — это a must. Они просто должны быть здесь, они не могут позволить себе не быть в Украине. Наша задача — поддержать и сохранить этот интерес к украинской экономике в течение длительного времени.

А это возможно единственным способом в дальнейшем — создавать возможности для развития бизнеса”, — добавил советник Зеленского.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.