Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Иностранные инвесторы рвутся в украинскую энергетику

[15:52 15 апреля 2011 года ]

Словацкая VS Energy всерьез рассматривает возможность принять участие в объявленной правительством Украины приватизации энергетических активов. Об этом заявил пресс-секретарь VS Energy International Ukraine Ян Спектор.

“В первую очередь нам интересны энергоснабжающие компании “Черновцыоблэнерго”, в которой мы владеем 21,98% акций, и “Закарпатьеоблэнерго”, где имеем 10,53% акций”, — сообщил он.

Ранее о своем интересе к украинской энергетике уже заявили российская Интер РАО ЕЭС, группа “Энергетический стандарт” и ДТЭК.

Основной целью приватизации украинской энергетики является привлечение инвестиций в модернизацию основных средств, (как генерации, так и облэнерго), считает аналитик инвестиционной компании “Арт Капитал” Станислав Зеленецкий. По его мнению, капиталовложения станут главным условием, которое правительство Украины поставит перед новыми владельцами. “И я полагаю, новые собственники их выполнят, поскольку сами в этом заинтересованы”, — отметил эксперт.

Напомним, в 2011 году правительство планирует приватизировать по 50% акций “Винницаоблэнерго”, “Днепроблэнерго” и “Закарпатьеоблэнерго”, 45,1% акций “Западэнерго”, по 45% акций “Крымэнерго” и “Черновцыоблэнерго”, 40,06% акций “Донецкоблэнерго”, 25,99% акций “Тернопольоблэнерго”, по 25% акций “Днепрэнерго и “Киевэнерго” и 21% акций “Черкассыоблэнерго”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.