Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Иностранные инвестиции в Украину немного выросли

[18:10 16 августа 2016 года ]

Объем прямых иностранных инвестиций в экономику Украины (акционерный капитал нерезидентов) на 1 июля 2016 года составил $44,791 миллиарда, что на $2,282 миллиарда, или на 5,4%, больше показателя на начало года на уровне $42,509 миллиарда, пишет УНИАН.

Как сообщается на сайте Государственной службы статистики Украины, в январе-июне в акционерный капитал нерезидентов поступило $2,859 миллиарда новых инвестиций, при этом отток за период составил $330,1 миллиона, а также негативное влияние оказала отрицательная переоценка инвестиций на $247,5 миллиона, в том числе — негативная курсовая разница на $218,5 миллиона.

В сообщении отмечается, что инвестиции в первом полугодии поступали из 125 стран мира. Основными инвесторами Украины, на которых приходится 83,5% общего объема инвестиций, оставались Кипр, Нидерланды, Германия, Российская Федерация, Австрия, Великобритания, Британские Виргинские Острова, Франция, Швейцария и Италия.

Наибольшая доля инвестиций в объеме 13,241 миллиарда долларов, или 29,6% их общего объема, приходится на украинскую промышленность. Еще $13,150 миллиарда, или 29,4% общего объема инвестиций приходится на финансовую и страховую деятельность. Задолженность украинских предприятий по кредитам и займам перед прямыми инвесторами на 1 июля составила $7,875 миллиарда, общий объем прямых инвестиций, включая акционерный капитал и долговые инструменты, $52,666 миллиарда.

Объем прямых инвестиций (акционерного капитала) из Украины в экономику стран мира на 1 июля составил $6,233 миллиарда. Прямые инвестиции из Украины поступали в 47 стран мира, в том числе наибольшая доля приходится на Кипр (93,4%). Требования украинских прямых инвесторов по долговым инструментам к предприятиям за рубежом на 1 июля составили $214,5 миллиона, общий объем прямых инвестиций с учетом акционерного капитала и долговых инструментов — #6,448 миллиарда.

Госстат напомнил, что данные приводятся без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и Севастополя, а также части зоны проведения антитеррористической операции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.