Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Инна Богословская: “Януковича снова подставили”

[12:10 02 июля 2009 года ]

Лидера Партии регионов Виктора Януковича опять “подставили”, на этот раз — изменениями в Закон “О выборах Президента Украины”. Об этом заявила народный депутат Инна Богословская на пресс-конференции в четверг.

По ее словам, принятый вчера в первом чтении проект изменений в избирательный закон позволяет провести масштабные фальсификации президентских выборов в пользу старых политических сил.

Богословская подчеркнула: “Януковича снова подставили. У него отрыв в рейтинге более 10%. Зачем ему фальсификация результатов выборов? Поскольку авторы законопроекта Андрей Портнов и Александр Лавринович, — те же, кто был авторами большинства законов, разработанных БЮТ и Партией регионов в ходе подковерных договоренностей, — мы понимаем, что существуют какие-то группы и в Партии регионов, которые делают все для того, чтобы их лидер не одержал победы на этих выборах. Нужно понимать, что мы снова имеем дело с нечистоплотной подковерной политикой, и снова этот закон разрабатывался в абсолютной тайне”.

Богословская отметила, что обратилась с письмом к Партии регионов по поводу данного законопроекта. По ее словам, далеко не все лидеры партии знают, к каким последствиям может привести принятие данного Закона в целом. Сейчас “регионалы” изучают документ, и есть надежда, что здоровые силы в Партии регионов не поддержат документ во втором чтении, — отметила также народный депутат.

Напомним, вчера Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект, который предусматривает сокращение избирательной кампании до 90 дней. За внесение изменений в ряд законодательных актов относительно выборов Президента (проект №4741) проголосовали 367 народных депутатов. Если законопроект будет принят, что срок избирательного процесса будет сокращен со 120 до 90 дней. Кроме того, документ снимает ограничения на размер избирательного фонда кандидата в президенты, который в настоящее время составляет 50 тысяч минимальных зарплат. Предполагается, что добровольный взнос физического лица в избирательный фонд одного из кандидатов не сможет превышать 400 минимальных зарплат (в настоящее время — 25). Также не ограничивается сумма собственных средств кандидата, которая может быть перечислена в избирательный фонд, и средства партии или блока, выдвинувшего кандидата в президенты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.