Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Инфраструктурные отрасли Украины нуждаются более чем в 150 тыс специалистов

[09:20 04 мая 2020 года ]

Необходимость в привлечении новых специалистов в различные инфраструктурные и смежные отрасли достигает 150 тыс. человек. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий. 

“Едва ли не самая главная задача правительства, особенно в условиях коронакризиса, заключается в обеспечении людей необходимым количеством рабочих мест, достойной оплатой и безопасными условиями труда. Около 38 тыс. специалистов-дорожников привлекает “Укравтодор” для обновления украинских дорог. Это позволит создать еще около 120 тыс. рабочих мест в сопутствующих отраслях. Более 3 тыс. вакансий открытв “Укрпоштой”. Мы прилагаем все усилия, чтобы люди имели работу в такое непростое время, повышаем безопасность труда и социальные гарантии для наших сотрудников”, — отметил Криклий.

Следовательно, в рамках совместного проекта Офиса президента, правительства и “Укравтодора” “Дороги и работа” будет привлечено около 38 тыс. дорожников — асфальтобетонщиков, машинистов, водителей, дорожных мастеров и других дорожных рабочих. Они будут обеспечены достойными зарплатами и всеми социальными гарантиями.

На сайте проекта https://www.robota.ukravtodor.gov.ua можно ознакомиться с перечнем открытых вакансий, которые упорядочены по трем критериям: профессия, компания, предлагающая работу, и регион. Сайт также содержит необходимую информацию о том, как опыт работы можно стать дорожников. Для этого налажено сотрудничество с “Учебным центром подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров”, в котором работники дорожной отрасли могут получить профессионально-техническую квалификацию, повысить ее или переквалифицироваться.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.