Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Информацию о первой за 20 лет общенациональной оценке земель разместят на едином геопортале

[09:10 05 июня 2018 года ]

Информация об общенациональной нормативно-денежной оценке земель сельскохозяйственного назначения будет сведена в один геопортал. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственного агентства по вопросам геодезии, картографии и кадастра Украины, передает БизнесЦензор.

Вопрос создания геопортала обсуждался во время заседания Рабочей группы по проработке вопросов, связанных с организацией и проведением общенациональной (всеукраинской) нормативно-денежной оценки земель сельскохозяйственного назначения.

“Члены рабочей группы рассмотрели вопрос создания геопортала, содержащего информацию об общенациональной нормативно-денежной оценке земель сельскохозяйственного назначения, его содержание и набор функций и сервисов, которые могут быть предложены пользователям”, — говорится в сообщении.

Согласно сообщению, на геопортале будет сведена вся информация, полученная в результате проведения работ, достаточных для расчета нормативно-денежной оценки отдельного земельного участка, а также обобщенные данные об оценке в разрезе регионов, природно-сельскохозяйственных районов и сельскохозяйственных угодий. Кроме этого, рассматривается возможность реализации отдельной функции расчета нормативно-денежной оценки земель проектной участки, что позволит будущим собственникам и пользователям спрогнозировать ориентировочные затраты на уплату земельного налога или арендной платы.

Как сообщалось, в марте Кабмин принял решение о проведении общенациональной (всеукраинской) нормативной денежной оценки земель сельскохозяйственного назначения в 2018 году. 

Ранее нормативная денежная оценка земель сельскохозяйственного назначения была проведена в Украине только один раз (по состоянию на 1 июля 1995 года).

Законом о госбюджете Украины на 2018 год для Госгеокадастра предусмотрено 348 млн грн в рамках бюджетной программы “Земельная реформа” на проведение общенациональной нормативной денежной оценки земель сельскохозяйственного назначения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.