Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Информацию о хищениях Свинарчука-Гладковского слил Анатолий Матиос

[08:30 06 марта 2019 года ]

В распоряжении Национального антикоррупционного бюро не было материалов, приведенных в последних выпусках программы “Наші гроші” о коррупции в оборонной сфере. Опубликованные данные могли содержаться в расследовании военной прокуратуры. Об этом сообщает пресс-служба бюро на своей странице в Facebook.

Ранее во вторник, 5 марта, глава Специальной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что ведомство выясняет, могло ли НАБУ скрывать документы, необходимые следствию, о коррупции в Укроборонпроме. 

“Я хочу послушать состояние следствия по каждому из этих производств, ибо у меня, как у руководителя САП, вопрос о наличии в материалах дела ряда документов, которыми, по информации источников, НАБУ владело еще два года назад и почему-то скрыло от прокуроров документы. Сейчас мы это выясняем”, — сказал Холодницкий в эфире 112 Украина.

По его словам, есть основания считать, что кто-то умышленно не хотел рассматривать уголовные дела по хищениям в оборонных предприятиях. 

В ответ на заявление Холодницкого в НАБУ предположили, что обнародованные журналистами факты могут содержаться в материалах расследования военной прокуратуры, которую возглаяляет Анатолий Матиос.

“Чтобы предотвратить распространение недостоверной информации, отмечаем: приведенные факты и переписка между фигурантами обнародованных трех частей упомянутого расследования журналистов, которые, предполагаем, могут содержаться в материалах расследования военной прокуратуры, ГПУ в НАБУ никогда не передавала”, — говорится в сообщении.

Журналисты программы “Наші гроші” заявили, что получили материалы с перепиской и документы по схемам в оборонке от неизвестного на электронную почту. Затем они долго собирали данные, проверяя полученную информацию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.