Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Информация о том, что Арсений Яценюк пользуется советами человека Рината Ахметова — подтвердилась

[18:38 08 мая 2015 года ]

Народный депутат Мустафа Найем опубликовал документы, согласно которым Сергей Титенко, который ранее возглавлял Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), и способствовал монополизации энергорынка Украины компаниями Рината Ахметова, является советником нынешнего премьер-министра Арсения Яценюка. Об этом Найем написал в своем блоге на Украинской правде.

“Согласно документам, которые секретариат правительства передал в ответ на мой запрос, господин Титенко является советником премьер-министра Арсения Яценюка с 2 октября прошлого года (причем, что важно, первый раз господин Титенко проработал всего неделю, затем уволился и уже на следующий же день был назначен советником, но уже на общественных началах)”, — написал нардеп.

Найем подчеркнул, что при участии Титенко был введен “фантастический “зеленый тариф” для солнечных электростанций Андрея Клюева”. “И именно он тот человек, с легкой руки которого компании Рината Ахметова стали монополистами на рынке электроэнергии. Подпись господина Титенко стоит под решением НКРЭКУ об увеличении допустимого порога концентрации производства электроэнергии от 09.09.2010”, — отметил депутат.

По его словам, до этого решения монополистом считалась любая компания, которая контролировала 25% рынка, а в 2010 году Ахметов решил купить дополнительные мощности по производству электроэнергии, в результате чего его доля рынка превысила бы 25%. “И именно в этот момент появляется решение НКРЭКУ, которым увеличивается допустимый порог контроля рынка электроэнергии — с 25% до 33%”, — написал Найем.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-05-08 19:48:13] [ Аноним с адреса 213.111.86.* ]

А Парашенко пользуется советами Фирташа и что? Об экономике страны лучше бы думали, а не о дерибане, народ опустили в три раза, революционеры хреновы

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.