Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Инфляция в Украине — наибольшая в СНГ

[08:48 03 ноября 2010 года ]

Наибольший рост промышленного производства среди стран СНГ за январь-сентябрь 2010 года по сравнению с тем же периодом 2009 года зафиксирован в Киргизии, где он достиг 16,7%. Об этом сообщил Межгосударственный статкомитет СНГ, передает “Интерфакс-Украина”.

В Армении рост промпроизводства за 9 месяцев 2010 года составил 10,9% от уровня января-сентября 2009 года, на Украине — 10,8%, в Таджикистане — 10,6%, в Казахстане -10,4%, в Белоруссии — 10,3%.

В России промпроизводство в январе-сентябре 2010 года выросло на 8,9%, в Молдавии — на 6,3%, в Азербайджане — на 3,1%.

Статкомитет СНГ не владеет сведениями о промпроизводстве в январе- сентябре в Туркмении и Узбекистане (в Узбекистане рост за I полугодии составил 8%).

Максимальная годовая инфляция среди стран СНГ в январе-сентябре была зафиксирована в Украине — 9,3% в среднем к январю-сентябрю 2009 года. В Армении рост цен зафиксирован на уровне 7,8%, в Молдавии — 7,2%, в Казахстане — 7,0%, в Белоруссии — также 7,0%.

В России годовая инфляция в январе-сентябре 2010 года составила 6,4%. В Таджикистане цены в годовом сравнении выросли за январь-июль на 5,6%, в Азербайджане — на 5,2%, в Киргизии — на 4,9%.

В среднем по странам Содружества производство промышленной продукции в январе-сентябре увеличилось на 9%, перевозка грузов — на 7%, розничный товарооборот — на 5%, инвестиции в основной капитал на 3%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.