Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Инфляция может стать новым риском для европейской металлургии

[13:00 24 ноября 2021 года ]

Инфляция и трудности с финансированием могут стать самыми большими проблемами металлургических компаний в 2022 г. Эту точку зрения высказал на конференции Kallanish Flat Steel 2021 Алессандро Скиамарелли (Alessandro Sciamarelli), директор по рыночным исследованиям в европейской металлургической ассоциации Eurofer. Об этом написал портал Metalinfo.ru.

По его словам, в будущем году рынок может столкнуться с “новым монетарным шоком”. Это, с одной стороны, приведет к новому скачку цен, но, с другой стороны, дороговизна окажет негативное влияние на спрос.

Франсуа-Давид Мартино (Francois-David Martino), генеральный директор германского сервисного металлоцентра Becker Stahl SSC, в свою очередь, отметил, что инфляция начинает прорываться на европейский потребительский рынок. По его мнению, чтобы сдержать рост цен на металлопродукцию, Еврокомиссии надо будет ослабить ограничения на ее импорт.

Также европейские металлотрейдеры отмечают, что у их клиентов возникают проблемы с привлечением кредитных средств несмотря на низкие процентные ставки, которые сейчас находятся значительно ниже уровня инфляции. Многие потребители стальной продукции приостановили закупки, потому что не могут получить под них финансирование.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.