Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индонезийская Krakatau Steel вложила полмиллиарда долларов в расширение прокатных мощностей своего головного меткомбината

[12:15 23 сентября 2021 года ]

Ведущая индонезийская металлургическая компания PT Krakatau Steel официально ввела в эксплуатацию новый стан горячей прокатки на своем головном меткомбинате Cilegon на острове Ява. Этот стан является вторым на предприятии. Первый был запущен еще в 1983 г.

Как пишет портал Metalinfo.ru, объем инвестиций в проект составил $521 млн. Оборудование было поставлено германской SMS Group. Предполагалось, что стан начнет свою работу еще в 2019 г., но его запуск был перенесен на 2020 г., а затем приостановлен из-за пандемии коронавируса.

Производственная мощность нового стана составляет 1,5 млн. т в год с возможным расширением до 4 млн. т в долгосрочной перспективе. Большая часть продукции агрегата будет предназначена для автомобилестроения. Как заявляет генеральный директор Krakatau Steel Силми Карим (Silmy Karim), запуск нового стана позволит Индонезии снизить зависимость от импорта горячекатаного проката.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.