Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индонезия увеличила экспорт олова на 3%

[15:04 11 января 2013 года ]

Объем экспорта олова из Индонезии, крупнейшего в мире поставщика этого металла, увеличился в декабре на 9,4% на фоне повышения цен на металл второй месяц подряд, сообщает “Интерфакс” со ссылкой на агентство Bloomberg.

По данным министерства торговли страны, в прошлом месяце из страны было вывезено свыше 8,689 тыс. тонн олова по сравнению с 7,946 тыс. тонн в ноябре. В декабре 2011 года Индонезия экспортировала 15,103 тыс. тонн олова.

Страна в прошлом месяце поставляла олово 13 государствам, при этом на Сингапур пришлось около 66% от общего объема экспорта. В число других покупателей входят Малайзия, Китай, Япония и Германия.

По расчетам Bloomberg, по итогам всего 2012 года экспорт олова из Индонезии составил 98,817 тыс. тонн, что на 3% превышает показатель предыдущего года.

На долю Индонезии приходится порядка 40% общемировых поставок олова.

В прошлом году металл подорожал на 22% после падения на 29% по итогам 2011 года. Олово продемонстрировало в 2012 году наилучшие темпы прироста стоимости среди шести основных промышленных металлов на LME.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.