Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индийскому чермету помогут рассчитаться по долгам

[13:13 23 марта 2016 года ]

Как сообщил портал “Металлоснабжение и сбыт” со ссылкой на секретаря Министерства металлургической промышленности Индии Аруны Сундарараджан, в правительстве страны готовят пакет финансовых предложений для национальной сталелитейной отрасли, направленный на решение проблемы избыточной задолженности ряда крупных компаний и предотвращение массовых неплатежей по долгам. По словам Аруны Сундарараджан, предложения, над которыми совместно работают Министерства финансов и металлургической промышленности, могут быть подготовлены в течение апреля-мая текущего года.

В целом комплекс предлагаемых мер сводится к той или иной форме конвертации долговых обязательств металлургических компаний. По одному из вариантов банки смогут получить от заемщиков конвертируемые привилегированные акции, которые будут впоследствии выкуплены сталелитейными компаниями, когда у них дела пойдут лучше. Рассматривается также возможность покупки пакетов обычных акций производителей национальными финансовыми учреждениями или иностранными инвесторами с последующей дезинвестицией. Наконец, индийские компании могут эмитировать новые акции с размещением на международном рынке капитала.

По словам Аруны Сундарараджан, правительство предпринимает и другие меры в целях поддержки национальной металлургической отрасли. В частности, она упомянула недавнее введение минимальных импортных цен на 173 категории стальной продукции. Как отметила она, это позволило индийским производителям поднять котировки, что улучшило их финансовое положение. А рост доходов и прибылей металлургов повысил интерес банков к предлагаемым правительством схемам конвертации долга в акции.

В последние годы индийские металлургические компании интенсивно наращивали производство стали, однако их экспансия осуществлялась, в основном, за счет заемных средств. Это привело к накоплению значительной задолженности, совокупный размер которой по состоянию на конец 2015 г. оценивался примерно в $44 млрд., а ухудшение рыночной конъюнктуры в 2014-2015 гг. вызвало проблемы с ее погашением.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.