Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индийскому чермету нужно добиться 40%-ного снижения выбросов за 8 лет

[16:45 24 августа 2022 года ]

 Индийским производителям стали необходимо сократить выбросы углерода на 30-40% в течение следующих 8 лет и заняться альтернативным производством стали на основе металлолома, заявил федеральный министр стали Джотирадитья Шиндиа в среду, 24 августа. 

Он сказал, что выбросы углерода индийскими производителями стали составляют 2,55 млн тонн на каждую тонну произведенной стали, что выше среднего мирового показателя в 1,85 млн тонн на каждую тонну произведенной стали, передаёт портал Steel Orbis.

“Я думаю, что пришло время взять на себя обязательство сократить наш углеродный след, наши выбросы углерода на 30-40%”, — сказал он.

“С этой целью стране необходимо сформулировать стратегию достижения цели, основанную на трех принципах: минимизация выбросов углерода, предотвращение выбросов углерода и третий принцип — улавливание и использование углерода, что требует новых технологий. Вместо коксующегося угля зеленая энергия также может быть использована для производства стали”, — сказал министр.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.